14 февраля 2023 года специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Вологды» совместно с МБУК «КДЦ «Забота» организовано занятие по теме: «Мероприятия по предупреждению терактов. Действия населения при пожаре» в учебно-консультационном пункте по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности городского округа города Вологды № 6 по адресу: с. Молочное, ул. Маяковского, дом 3.
Слушателям привели примеры крупных террористических актов в мире в 2023 году, крупных и последних терактов в России, случаев предотвращения терактов в России в 2022 году (по данным ЦОС ФСБ России), разъяснили, как действовать населению в целях предотвращения террористических актов и как действовать, если уже произошел взрыв.
Также на занятии заслушали статистику по пожарам за текущий период 2023 года на территории города Вологды, перечислили основные причины пожаров, действия населения при возникновении пожара.
Для размещения на информационных стендах руководителю УКП переданы памятки «Бытовой газ: основные правила безопасности».